Навыки/характеристики

Общайся, читай нужную информацию на русском!
Post Reply
DIGR
Posts: 18
Joined: Tue Jan 05, 2021 2:11 pm

Навыки/характеристики

Post by DIGR » Fri Jan 15, 2021 7:43 am

Когда будут доделывать навыки? Некоторого кравта нет (ловушки), последнего навыка в интелекте нет, сила не даёт урон даже без оружия(навык в ветке силы на безоружный бой есть). С силой вообще всё плохо, ветка предельно бесполезная, 15% урона с ветки +дпс +- 5%. 20% от 30 (топ нож) урона = 6. Обычное оружие дальнего боя, ну возможно +- баланс, а что делать с 30урона и РНА 8? Неизвестно, а изходя из ниже описанного выходит, что меткость и сподобным оружием(-25% меткости) можно довести до 100%
Характеристики, тут тоже всё плохо: подстроенно всё под 30 лвл, а вот возможность прокачиваться дали выше, запредельно выше. Может и очки характеристик ограничить?
С защитой были вопросы как и у многих, но провел тесты и стало ясно, что неплохой вариант. Есть минимальный урон от мобов и в пвп.
В пве каждое 11/21/31 и т.д. очко даёт снижение урона, чем сильнее урон тем больше очков будет влиять на снижение урона, так у жуков и роботов это 11, максимум 21(но тут малозометно), у дрифтеров и 41 снижает, возможно и 51 будет снижать.
В пвп на броню работает пробив и лишь после считаеься броня, но всё равно есть минимальный урон, не получать урон не получиться и это неплохо.

User avatar
Yfars
Posts: 912
Joined: Tue Aug 15, 2017 1:55 am

Re: Навыки/характеристики

Post by Yfars » Sat Jan 16, 2021 8:56 am

Как я уже писал в предыдущем посте, изучи все механики. И я говорил о изначальном балансе игры до 30 уровня игрока не для того, чтобы ты сейчас начинал предлагать свой баланс кусками. У игры есть много проблем, которые будут исправлены в будущем, не надо говорить под руку с мнением новичка
Yfars : Game Administrator (GM)
Languages: English, Russian

Game Rules:
http://ov.dmgamestudio.com/viewtopic.php?f=7&t=151
Discord:
Yfars#2610
Official Discord server: https://discord.gg/omega-vanitas-official

DIGR
Posts: 18
Joined: Tue Jan 05, 2021 2:11 pm

Re: Навыки/характеристики

Post by DIGR » Sun Jan 17, 2021 8:20 pm

Имено, продолжаю изучать(только кроме уклонения ни чего и неработает), защита неработает на больших жуках в вузе, что 11 что 42, лишь одно снижение на 11 защиты.
Под руку? Я хочу прояснить некоторые моменты в игре, так как официальной базы данных нету, у кого мне это узновать как ни на форуме? И у кого мне узновать о изменениях? В СССР или NCSost написать? Есть форум и есть гм, можно еще и КМ назначить дабы был для связи игроков с разработчиком. Я новичок неспорю, но кое кто говорит, что за последние 5 лет толком ни чего неизменилось в игре, от этого и вопрос когда?

Так же есть прямой выход с игры на информацию по механикам игры (ссылка официальная прямо из клиента) 1 очко силы дает 1 урон ближних атак, нет, ввели в заблуждение, и так со многим там, вы бы её убрали или хотябы изменили информацию на достоверную. А то приходит новичек, вкладывает очки в силу, а урон стоит на месте. Пожалуйста есть итем сброса очков навыков и характеристик, правда за пожертвование.

P.C. спасибо, впредь буду узновать информацию у игроков, ГМ я мешаю и говорю под руку.

User avatar
Yfars
Posts: 912
Joined: Tue Aug 15, 2017 1:55 am

Re: Навыки/характеристики

Post by Yfars » Mon Jan 18, 2021 8:34 am

Мануал был написан почти 4 года назад во время выхода игры (ей не 5 лет) и не менялся. Броня прямо пропорционально снижает полученные урон, но уклонение на данный момент играет куда большую роль, по этому не получится просто надеть самую тяжелую броню и с отрицательным уклонением идти "танковать". Так же существует параметр Бронебойность, который вопреки первоначальному мнению новичка является минимальным уроном по противнику в случае, если противник слишком "толстый". Официальная база действительно мала, но ее заменяют всякие википедии по игре и т.д., кроме того далеко не во всех играх обязательно должен быть полный гайд как играть в игру, это уже дело самих игроков познавать игру и распространять свой опыт. Так же новости игры на данный момент публикуются в официальном дискорде, потому что форум практически никем не посещается. И ГМ являются некими полицейскими в игре, а не справочниками обо всем на свете, по этому не самый лучший вариант постоянно отвлекать их от работы. Еще вернемся к утверждению "кое кто говорит, что за последние 5 лет толком ни чего неизменилось в игре", от части ты правильно привел проблемы в игре, в частности упоминание проблемы с балансировкой игры всего лишь под 30 уровень, в игре все очень быстро достигают этого предела и получают топ лут, по этому в принципе угнаться за этим невозможно и такие игроки начинают ценить только представленный в голове супер обширный контент для их заоблачного уровня, хотя на самом деле игра меняется довольно сильно, пусть и практически без новых квестов и т.д. (квесты тоже не ценят). Изначально разработкой нового контента занимались 2 художника игры, но где-то спустя 1.5 года игры все прекратилось из-за их ухода от дел и только спустя примерно год на это место встал я и половину проектов или изменений делаю в одиночку. Сейчас я делаю глобальную ребалансировку игры и подобные сообщения от игроков, которые пишут не продумав все, заставляют отвлекаться и разъяснять все недочеты. По этому и прошу просто не лезть. И даже в своей википедии в вк я тоже не люблю эту тему, но поговорить о чем-то другом в принципе можно (в меру)

На последок хочу дать совет, не слушай всех и старайся сам получать и анализировать информацию
Yfars : Game Administrator (GM)
Languages: English, Russian

Game Rules:
http://ov.dmgamestudio.com/viewtopic.php?f=7&t=151
Discord:
Yfars#2610
Official Discord server: https://discord.gg/omega-vanitas-official

DIGR
Posts: 18
Joined: Tue Jan 05, 2021 2:11 pm

Re: Навыки/характеристики

Post by DIGR » Tue Jan 19, 2021 4:58 am

Да я и так мало кого слушаю, единственный минус сейчас думаю для меня, это очень большая разница в фарме/прокачке с петами(роботы с 25 интелекта) и без них. В остальном проверяю большую часть сам(за минимальный урон при слишкой толстой броне спасибо отдельно, хотя если посмотреть на топ винтовки с их пробитем, то очень плохо всё).
Квесты мне по душе, ну на ошибку в одном из них я указывал недавно (квест Анны) и её вроде бы оперативно исправили, жаль что квестов мало.
Пойду в дискорд крч.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests