Ошибочный бан.

Общайся, читай нужную информацию на русском!
Locked
Elvis81
Posts: 15
Joined: Tue Feb 16, 2021 11:28 pm

Ошибочный бан.

Post by Elvis81 » Fri Feb 19, 2021 11:27 am

Yfars, ты забанил меня за пункт 7 правил.
Но я не использовал никаких сторонних кликеров и приложений.
У меня не установлено стороннего ПО.
Это был просто Viber. Мессенджер. Я с женой переписываюсь, когда на работе.
Всплывает сообщение и из игры выбивает.

Вот так же как на скриншотах.
Screenshot_20210219-140407.png
Screenshot_20210219-140407.png (448.74 KiB) Viewed 2187 times
Screenshot_20210219-140415.png
Screenshot_20210219-140415.png (840.55 KiB) Viewed 2187 times
Прошу разбан.

Поиск по форуму ничего про viber не дал.
Думаю нужно это прописать в правилах. Потому что мессенджеры есть у многих.

Elvis81
Posts: 15
Joined: Tue Feb 16, 2021 11:28 pm

Re: Ошибочный бан.

Post by Elvis81 » Fri Feb 19, 2021 12:10 pm

Запрещено использовать сторонние программы!
Строго запрещено использовать любые сторонние программы, такие как авто-кликеры, макросы и так далее, чтобы получить преимущество.
Если вы злоупотребляете такой игрой, вы будете наказаны:


Я никаких программ не использовал для получения преимущества в игре. Считаю бан не справедливым. Автокликов не было. Аргумент Модератора о том что у меня в телефоне установлена программа переназначения действий клавиш для запуска одной кнопкой, считаю неубедительным. Наличие приложений в телефоне не является нарушением. Нарушением является их применение в игре для получения преимуществ. Чего не было.

Elvis81
Posts: 15
Joined: Tue Feb 16, 2021 11:28 pm

Re: Ошибочный бан.

Post by Elvis81 » Sat Feb 20, 2021 4:51 am

Учитывая то, что причиной оказалось наличие в телефоне приложения назначающего на кнопку запуск приложений.

Это приложение не может кликать на экран автоматически. Она может только выполнять назначенное дейтсвие при нажатии кнопки. Yfars, Приложение не автокликкер!!!

Интересно получается. Игра есть в версии ПК. А играть мышью и набирать команды в чате на физической клавиатуре даёт явное преимущество над игроками с телефона. :lol: :mrgreen:

User avatar
Yfars
Posts: 912
Joined: Tue Aug 15, 2017 1:55 am

Re: Ошибочный бан.

Post by Yfars » Sat Feb 20, 2021 3:02 pm

1. Ты был выпущен еще когда я ответил тебе в лс, а ты сейчас зачем-то пытаешься вывести это дело на публичное обозрение
2. Еще раз повторяю, ты был наказан за конкретное приложение, переназначающее клавиши, а не за вайбер. Хватит присылать скриншоты переписки со своей женой
3. Использование назначения клавиши как нажатие на определенное место на экране тоже является получением преимущества, потому что ты можешь настроить более выгодное нажатие, чем ты будешь просто тянуть палец и нажимать на это же место сам. Точно так же запрещены подобные настройки в эмуляторах андройда для пк, потому что игрок может просто настроить к примеру ячейки быстрого доступа на цифры на клавиатуре и просто нажимать на них, вместо перемещения мышки. Так же, возможно ни одна игра в мире не может самостоятельно определять, что в данный момент ты именно использовал запрещенную функцию на абсолютно любом приложения для получения преимущества, по этому твое суждение о том, что тебя неправомерно поместили в тюрьму за скаченное, но якобы не использованное во вред, опасное приложение, некорректно. К тому же администрация старается заранее определять подозрительное поведение игроков или наличие потенциально опасных приложений, как в твоем случае. Тебя, как и некоторых других, временно заключили в тюрьму для дальнейшего разбирательства и не применяли наказание согласно правилу
4. Абсолютно нет разницы на какой клавиатуре набирать текст, на физической или на экранной, тем более скорость набора текста в чате не является получением преимущества, которое можно расценивать как проблему в игре. Твой пример с целью насмехнуться абсурден
5. Ссылки на форуме запрещены. Нарушение правил форума может привести к наказанию
Yfars : Game Administrator (GM)
Languages: English, Russian

Game Rules:
http://ov.dmgamestudio.com/viewtopic.php?f=7&t=151
Discord:
Yfars#2610
Official Discord server: https://discord.gg/omega-vanitas-official

Elvis81
Posts: 15
Joined: Tue Feb 16, 2021 11:28 pm

Re: Ошибочный бан.

Post by Elvis81 » Mon Feb 22, 2021 10:22 am

Про ссылки понятно.
Про предупреждение возможного нарушения не понятно. Спасибо, что выпустил, хотя заключил в тюрьму про отсутствии нарушения. Я написал сюда, когда ещё не знал, что выпущен.
Тут получается как в анекдоте, осуждать за изнасилование ввиду наличия полового органа. :lol: .
Спасибо за то что сообщил о такой "полезной" функции в данном приложении. Можно в лс подробней как это можно применять? :mrgreen:
Просто я бы даже не додумался, что это как-то облегчит мне нажатия на экран. :roll: , да и смысла в этом не вижу, тыкать в кнопку, чтобы нажать на экран. В том месте куда проще и так нажать на экрна. Но видимо кто-то уже так делал.
Слыхал что на алиэкспресс продаются кнопочки, которые на телефон прицепляют и нажимают на сенсор через них, до сих пор не могу понять, для чего это нужно? Лишняя прокладка между пальцем и сенсором. :roll:
А прогой пользовался исключительно для включения фонарика в одно нажатие. Да я читер по жизни выходит :lol: , сломал систему включения фонаря в телефоне. :mrgreen:
Ладно, прогу удалил, и буду искать другую теперь.
Кто же знал, что в премиум версим приложения скачанного в маркете официально, нарушает правила этой игры. Я не знал, другим полезно будет узнать. Так что не на публику, а в назидание остальным получается. Не нужно нервничать, это на пользу остальным игрокам, для чего и предназначен форум по своей сути. ;)
И теперь мы все знаем, что МД лазят у нас в телефонах, пока мы играем. :lol:

User avatar
Yfars
Posts: 912
Joined: Tue Aug 15, 2017 1:55 am

Re: Ошибочный бан.

Post by Yfars » Tue Feb 23, 2021 8:16 am

Не вижу назидание в том, что ты изначально начал тему с абсолютно другого приложения, а так же в каждом сообщении пытаешься как можно больше насмехаться, гиперболизируешь некоторые моменты и даже выдвигаешь ложные суждения.

Если ты, в позиции обычного и отдельно взятого игрока, не видишь смысла в уже описанных методах игры, то это не значит, что использование этого приложения для переназначения кнопок не может нести угрозу игре.

Твое суждение, что мы лазим в телефонах игроков во время игры, является в корне не верным и необоснованным. Мы лишь собираем необходимые данные, не являющиеся личными, с помощью официально разрешенных инструментов, чтобы защитить игру от нарушителей. Кроме этого, мы не вмешиваемся в полной мере в сам процесс взаимодействия игрока с телефоном, по этому мы не можем поймать игрока за руку за непосредственное использование автокликера или других программ с функциями, угрожающими игре. По этому мы просто запрещаем использовать программу полностью, чтобы не усложнять нашу работу по поимке нарушителей, а игроки не страдали от излишней нагрузки на телефон из-за тотального контроля. По этому, твои юридические суждения из реального мира здесь не работают. Нельзя сравнить например нож в реальном мире, которым можно резать колбасу или человека, и вот такую программу в игре, единственную запрещенную функцию в которой просто нереально отследить наверняка. По этому только за использование ножа как орудия убийства человек будет посажен в тюрьму, а в игре игроку полностью запретят использовать программу с запрещенной функцией и могут наказать

Если ты действительно хотел лишь показать на своем примере что не стоит делать, то прекрати насмехаться и не продолжай заведомо проигрышную для тебя дискуссию
Yfars : Game Administrator (GM)
Languages: English, Russian

Game Rules:
http://ov.dmgamestudio.com/viewtopic.php?f=7&t=151
Discord:
Yfars#2610
Official Discord server: https://discord.gg/omega-vanitas-official

Elvis81
Posts: 15
Joined: Tue Feb 16, 2021 11:28 pm

Re: Ошибочный бан.

Post by Elvis81 » Tue Feb 23, 2021 10:40 am

Так. В правилах не описан запрет иметь на телефоне похожее ПО. То что вы просматриваете в плеймаркете список купленых или скачаных мной приложений это понятно.
Но. Правило гласит.
Правило 7
Запрещено использовать сторонние программы!
Строго запрещено использовать любые сторонние программы, такие как авто-кликеры, макросы и так далее, чтобы получить преимущество.
Если вы злоупотребляете такой игрой, вы будете наказаны:
Выделил красным за что нужно наказывать. Раз ты, как модератор не до конца понимаешь свои обязанности.
Какие механики игры и возможности у техподдержки это сугубо не моя забота.
Фактически не прописав в правилах звпрет на наличие приложения в телефоне например telegramm, или viber но решив что этим можно злоупотреблять в игре, вы фактически делаете человека без вины виноватым. Ты вынудил меня удалить привычное мне приложение, чтобы иметь возможность играть. Просто по тому, что я потенциально могу воспользоваться ей для получения преимуществ в игре? Так я еще не провинился, а в бан был отправлен. :evil:
Проще говоря технические недостатки ПО игры вы возлагаете на плечи пользователей по поводу и без.

User avatar
Yfars
Posts: 912
Joined: Tue Aug 15, 2017 1:55 am

Re: Ошибочный бан.

Post by Yfars » Wed Feb 24, 2021 10:17 am

Покажи мне хоть какое-то доказательство того, что ты был отправлен в бан на указанный в правиле срок 30 дней и лишился от 50% уровня. Администрация имеет право временно заключить игрока в тюрьму на время разбирательства, но это не является баном.

В правиле написано, что запрещено иметь любые сторонние программы, такие как авто-кликеры, макросы и так далее, чтобы получить преимущество. В твоем случае приложение для переназначения клавиш является такой сторонней программой и ее использование запрещено, потому что это автоматически создает преимущество над другими игроками, которые не имеют возможности по своему желанию использовать такое специальное приложение. И повторяю еще раз, что само использование приложения уже является получением преимущества в любой момент времени, когда ты захочешь включить его, а у тебя физически была такая возможность. Выпущен ты был только потому что не было доказано, что ты действительно пользовался запрещенной функцией, но ради безопасности было выдвинуто требование удалить или отключить это приложение во время игры.

Дискуссия с выдумыванием совершенно другого дела, к которому ты не имеешь абсолютно никакого отношения и не понес наказание, окончена. Позиция и действия администрации уже были исчерпывающе описаны и дальнейшее общение не имеет смысла, а дублирование этих же тем будет проигнорировано и удалено
Yfars : Game Administrator (GM)
Languages: English, Russian

Game Rules:
http://ov.dmgamestudio.com/viewtopic.php?f=7&t=151
Discord:
Yfars#2610
Official Discord server: https://discord.gg/omega-vanitas-official

Locked

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests